W. Schnitger GmbH Autokran- u. Arbeitsbühnenservice

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 0

Ihr kompetenter Servicepartner

rund um schwere Lasten

Unser Team

Daniel Wenzel

Betriebsleitung / Prokurist
Sachverständiger für Krane

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 20
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 82

E-Mail: d.wenzel@w-schnitger.de

E-Mail

Andreas Bub

Vertrieb Neugeräte

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 40
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 85

E-Mail: a.bub@w-schnitger.de

E-Mail

Marco Weißmann

Werkstattleitung
KFZ-Meister & Serviceberater

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 25
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: m.weissmann@w-schnitger.de

E-Mail

Jens Falke

KFZ-Meister & Serviceberater

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 27
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: j.falke@w-schnitger.de

E-Mail

Thomas Guicking

Serviceberater Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 51
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: t.guicking@w-schnitger.de

E-Mail

Rabea Faupel

Innendienst & Disposition

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 17
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: r.faupel@w-schnitger.de

E-Mail

Claudia Rehse

Reparaturannahme Scania

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 26
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: c.rehse@w-schnitger.de

E-Mail

Marina Blume

Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 16
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: m.blume@w-schnitger.de

E-Mail

Wiebke Knoth

Reparaturannahme Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 50
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: w.knoth@w-schnitger.de

E-Mail
NoPic

Nancy Stadermann

Reparaturannahme Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 53
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: n.stadermann@w-schnitger.de

E-Mail

Janet Junkman

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 11
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: j.junkman@w-schnitger.de

E-Mail

Christian Weppner

Leitung Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 30
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: c.weppner@w-schnitger.de

E-Mail

Simon-Martin Schröder

Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 33
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: s.schroeder@w-schnitger.de

E-Mail

Dieter Sobotta

Versand

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 33
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: lager@w-schnitger.de

E-Mail

Jack

Forderungsmanagement

Tel.:

E-Mail: jack@w-schnitger.de

E-Mail
Fragen? Wir rufen Sie gern zurück.

Haben Sie Fragen?

Geben Sie hier Ihre Telefonnummer an und wir rufen Sie an, um Ihre Fragen zu beantworten.