W. Schnitger GmbH Autokran- u. Arbeitsbühnenservice

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 0

Ihr kompetenter Servicepartner

rund um schwere Lasten

Unser Team

Daniel Wenzel

Geschäftsführer / Gesellschafter

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 0
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 82

E-Mail: d.wenzel@nufatec.group

E-Mail

Maria-Katharina Suck

Personalleitung / Prokuristin

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 12
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 82

E-Mail: m.suck@nufatec.group

E-Mail

Axel Göhring

Betriebsleitung

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 10
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: a.goehring@w-schnitger.de

E-Mail

Janina Bruns

Assistenz der Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 11
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 82

E-Mail: j.bruns@nufatec.group

E-Mail

Marco Weißmann

Werkstattleitung
KFZ-Meister & Serviceberater
Scania - Krane - Arbeitsbühnen

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 25
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: m.weissmann@w-schnitger.de

E-Mail

Frederik Bönig

KFZ-Meister
MAN - NFZ

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 29
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: f.boenig@w-schnitger.de

E-Mail

Jens Falke

KFZ-Meister & Serviceberater
Scania - Krane - Arbeitsbühnen

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 27
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: j.falke@w-schnitger.de

E-Mail

Nedzad Beslic

KFZ-Meister & Serviceberater
Scania - NFZ

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 28
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: n.beslic@w-schnitger.de

E-Mail

Florian Lorenz

KFZ-Meister & Serviceberater
Krane - Arbeitsbühnen

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 23
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: f.lorenz@w-schnitger.de

E-Mail

Claudia Rehse

Reparaturannahme Scania

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 26
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: c.rehse@w-schnitger.de

E-Mail

Mareike Pohl

Serviceassistentin MAN

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 24
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: m.pohl@w-schnitger.de

E-Mail

Johanna Blumenschein

Serviceassistentin MAN

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 22
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: j.blumenschein@w-schnitger.de

E-Mail

Meike Ellies

Reparaturannahme Bundeswehr / HIL

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 53
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: m.ellies@w-schnitger.de

E-Mail

Meike Arndt

Reparaturannahme Bundeswehr / HIL

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 50
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: m.arndt@w-schnitger.de

E-Mail
NoPic

Jonas Buchenhofer

Reparaturannahme Bundeswehr / HIL

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 50
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: j.buchenhofer@w-schnitger.de

E-Mail

Marcel Kollstedt

Verkauf

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 17
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: m.kollstedt@w-schnitger.de

E-Mail

Julia Weidele

Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 5551 / 908029 - 18
Fax: +49 (0) 5551 / 908029 - 80

E-Mail: j.weidele@w-schnitger.de

E-Mail

Carthagena Sauthoff

Vermietung & Disposition

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 16
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: c.sauthoff@w-schnitger.de

E-Mail

Lara-Sophie Wolf

Vermietung & Disposition

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 19
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: l.wolf@w-schnitger.de

E-Mail

Florian Vitija

Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 32
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: f.vitija@w-schnitger.de

E-Mail

Simon-Martin Schröder

Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 33
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: s.schroeder@w-schnitger.de

E-Mail

Alexander Rettig

Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 34
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: a.rettig@w-schnitger.de

E-Mail

Jonas Rohmann

Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 35
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: j.rohmann@w-schnitger.de

E-Mail
Fragen? Wir rufen Sie gern zurück.

Haben Sie Fragen?

Geben Sie hier Ihre Telefonnummer an und wir rufen Sie an, um Ihre Fragen zu beantworten.

Pflichtfeld