W. Schnitger GmbH Autokran- u. Arbeitsbühnenservice

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 0

Ihr kompetenter Servicepartner

rund um schwere Lasten

Unser Team

Daniel Wenzel

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 20
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 82

E-Mail: d.wenzel@nufatec.group

E-Mail

Maria-Katharina Suck

Assistenz der Firmenleitung

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 11
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 82

E-Mail: m.suck@nufatec.group

E-Mail

Marco Weißmann

Werkstattleitung
KFZ-Meister & Serviceberater
Scania - Krane - Arbeitsbühnen

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 25
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: m.weissmann@w-schnitger.de

E-Mail

Jens Falke

KFZ-Meister & Serviceberater
Scania - Krane - Arbeitsbühnen

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 27
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: j.falke@w-schnitger.de

E-Mail

Nedzad Beslic

KFZ-Meister & Serviceberater
Scania - NFZ

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 28
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: n.beslic@w-schnitger.de

E-Mail

Uwe Kirchhoff

KFZ-Meister & Serviceberater Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 54
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: u.kirchhoff@w-schnitger.de

E-Mail

Thomas Guicking

Serviceberater Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 51
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: t.guicking@w-schnitger.de

E-Mail

Meike Arndt

Innendienst & Disposition

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 16
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: m.arndt@w-schnitger.de

E-Mail

Claudia Rehse

Reparaturannahme Scania

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 26
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 81

E-Mail: c.rehse@w-schnitger.de

E-Mail

Wiebke Knoth

Reparaturannahme Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 50
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: w.knoth@w-schnitger.de

E-Mail

Mercedes Kittel

Reparaturannahme Bundeswehr

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 53
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 86

E-Mail: m.kittel@w-schnitger.de

E-Mail

Janet Junkman

Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 18
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: j.junkman@w-schnitger.de

E-Mail

Marcel Kollstedt

Auszubildender

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 17
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 80

E-Mail: m.kollstedt@w-schnitger.de

E-Mail

Christian Weppner

Leitung Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 30
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: c.weppner@w-schnitger.de

E-Mail

Simon-Martin Schröder

Ersatzteile & Zubehör

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 33
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: s.schroeder@w-schnitger.de

E-Mail
NoPic

Alexander Rettig

Auszubildender

Tel.: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 34
Fax: +49 (0) 55 51 / 90 80 29 - 84

E-Mail: a.rettig@w-schnitger.de

E-Mail

Jack

Forderungsmanagement

Tel.:

E-Mail: jack@w-schnitger.de

E-Mail
Fragen? Wir rufen Sie gern zurück.

Haben Sie Fragen?

Geben Sie hier Ihre Telefonnummer an und wir rufen Sie an, um Ihre Fragen zu beantworten.

Pflichtfeld